Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасти Романа Костомарова: Врач объяснил, как лечат спортсмена
Vladimir Lukjanov/Russian Look/Globallookpress
Общество Эксклюзив

Спасти Романа Костомарова: Врач объяснил, как лечат спортсмена

Денис Прокофьев рассказал, как на самом деле лечат Романа Костомарова. При этом врач подчеркнул, что причин развития некроза у спортсмена могло быть много.

Аппарат ИВЛ, от которого у Романа Костомарова мог случиться некроз конечностей, способен усугубить состояние лишь при гипоксии и неадекватной терапии. Об этом Царьграду рассказал заведующий медицинской частью и врач общей практики Денис Прокофьев. По его словам, некроз у спортсмена мог начаться по многим причинам: из-за бактериальной инфекции или тромбоза какого-либо участка.

Нужно оценивать медицинскую документацию, потому что непосредственно сам аппарат ИВЛ - это аппарат жизнеобеспечения, который фактически дышит за пациента,

- подчеркнул Денис Прокофьев.

Собеседник напомнил, что изначально Роман Костомаров был госпитализирован с пневмонией, а это уже говорит о бактериальной инфекции. Однако подхватить её спортсмен мог также уже после - в больнице, поскольку рядом находится множество болеющих пациентов. По словам Прокофьева, это достаточно распространённая проблема для медучреждений.

Немаловажную роль также могли сыграть антибиотики: чем дольше пациента лечат ими, тем больше у него снижается иммунитет.

Я всё-таки склонен думать, что тут ни при чём аппарат ИВЛ, а, скорее всего, речь идёт о сильнейшей бактериальной инфекции,

- поделился Денис Прокофьев.

Напомним, что Роман Костомаров был госпитализирован с пневмонией ещё в январе. Спустя некоторое время у фигуриста развился некроз, и ему пришлось ампутировать стопы, однако несколько дней назад он также лишился нескольких пальцев на обеих руках.

Кроме того, медики отмечали, что Роман Костомаров остался жить в таком состоянии лишь за счёт достаточно молодого возраста, пока организм может бороться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь