Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасти мир от Зеленского: Слова и действия бывшего комика могут привести к третьей мировой войне
ФОТО: Коллаж Царьграда
Политика

Спасти мир от Зеленского: Слова и действия бывшего комика могут привести к третьей мировой войне

Нелегитимный президент Украины словами и действиями стремится к приближению третьей мировой войны. Это поняли даже союзники.

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский постепенно теряет поддержку тех, кого называет своими союзниками. И дело даже не в том, что украинцы терпят поражения на фронте, а в поведении самого просроченного комика. Раз за разом он выдаёт заявления, которые потом опровергаются другими странами, а его просьбы разрешить ударить вглубь России дальнобойным оружием игнорируются. Даже союзники понимают, что его слова и действия могут привести к третьей мировой войне.

Недавно Зеленский заявил о том, что Украина и Венгрия занимаются разработкой двустороннего документа. С его помощью Киев намерен зафиксировать готовность Будапешта не блокировать приглашение Украины в НАТО. Киев выступает за то, чтобы Венгрия не чинила препятствий в этом вопросе, а наоборот, "поддерживала и голосовала" за него.

Однако в Венгрии поспешили эту информацию опровергнуть. Пресс-секретарь венгерского МИД Мате Пацолай сообщил, что в ходе переговоров ясно дали понять украинской стороне, что намерение Украины вступить в НАТО не может быть частью этого соглашения. Позиция Варшавы осталась неизменной - вступление Украины в НАТО привело бы к началу третьей мировой войны.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Досталось Зеленскому и от Польши. Недавно он заявил, что она не хочет отдавать ВСУ истребители советского производства МиГ-29 и не желает делиться закупленными у Южной Кореи для своей армии вооружениями. По словам нелегитимного президента, чтобы получить самолёты, Украина договорилась с НАТО о том, чтобы "они им выделят полицейскую миссию". Но Польша истребители всё равно не предоставила. Зеленский обиделся.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский прокомментировал высказывание украинского комика. По его словам, Польша сделала для Украины больше, чем любая другая страна - она уже и так отдала Украине почти 300 своих танков, много тяжелой техники. А самолёты, мол, ей и самой нужны. Ну а если уж так нужны оружие и техника, то Украина может покупать их на польских заводах в кредит.

В своей истерии Зеленский зачастую уже не думает, что и чём говорит. Так, вчера он заявил, что Украина могла бы превентивно ударить по России, где "накапливаются солдаты из Северной Кореи", но пожаловался, что западные партнёры этого делать не разрешают.

Вероятно, все, кроме него понимают, чем могут закончиться такие удары - только третьей мировой войной. Вряд ли северокорейский лидер Ким Чен Ын простит Украине и её партнёрам "превентивный" удар по военным Северной Кореи. Получается, что мир надо спасать, спасать от Зеленского, который в своей истерике может довести не только свою страну, но и всё человечество до гибели.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко В Баку атаковали Никиту Михалкова. Режиссёр врезал в ответ, вышло больно: "Не обижайтесь"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь