Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасибо, пан генерал!: Зеленский негласно назвал виновника провала контрнаступа. Теперь попрёт?
IMAGO/Christoph Hardt/Globallookpress
Общество Армия Происшествия

"Спасибо, пан генерал!": Зеленский негласно назвал виновника провала контрнаступа. Теперь "попрёт"?

Зеленский сломал "железного генерала", добившись главной цели. Но есть "русский" нюанс.

Спасибо за всё, пан генерал!

- с таких слов началась речь лидера "страны У".

Фото: скриншот из видео офиса президента

В своём обращении президент Незалежной непрямо, но обвинил бывшего главнокомандующего армией Залужного в неудачном контрнаступлении. Зеленский подчеркнул, что причина увольнения генерала связана с провалами, которые не удавалось скрыть за комплиментами.

Мы должны откровенно признать: затор на южных направлениях и трудности в боях в Донбассе повлияли на общественное настроение,

- заявил "парень в хаки".

По мнению незалежного лидера, именно из-за Залужного народ стал реже говорить о победе и верить во всесилие страны.

Что ж, генерал-отступление Сырский напомнит, по примеру Дебальцевского котла, про истинный вкус поражения,

- написали на этот счёт авторы ТГ-канала Readovka.

Интересный факт отметил военный блогер Алексей Живов. Дело в том, что новый главком Сырский является русским и по своим корням, и по месту рождения. Известно, что образование он получил в Москве, и даже после начала боевых действий не стал ломать язык об мову.

И всё же именно он возглавил прокси-армию НАТО (в простонародье ВСУ), которой суждено погибнуть от русского оружия. По всем видимым признакам, украинский конфликт - это гражданская война русской идентичности и антиидентичности,

подытожил Живов в личном ТГ-канале.

Слухи об отставке Залужного, которые запустили западные СМИ, ходят уже давно. Считается, что таким образом США пытаются спасти репутацию Залужного перед контрнаступлением русских, чтобы потом выставить его на выборы. За генерала, который сдаст ещё больше территорий, никто голосовать не будет.

Зеленский, понимая это, не спешил с увольнением главкома. Кроме того, он опасался, что отставка Залужного может привести к восстанию среди военных. СБУ даже поручила комбатам и комбригам внимательно следить за личным составом, чтобы никто не оставлял своих позиций, пока решается судьба украинского генерала.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь