Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасатели вновь выехали на место исчезновения семьи Усольцевых по запросу СК
КГКУ "Спасатель"
Общество Происшествия

Спасатели вновь выехали на место исчезновения семьи Усольцевых по запросу СК

В Красноярском крае спасатели приступили к активным действиям в рамках расследования исчезновения пропавших родителей и их дочери.

Сотрудники Красноярского поисково-спасательного отряда "Спасатель" по запросу следственного управления СК России по региону начали двухдневное обследование местности, где в сентябре 2025 года бесследно исчезла семья Усольцевых. Об этом сообщили в пресс-службе отряда.

В ГСУ Следственного комитета по краю уточнили, что спасатели будут работать в районе исчезновения Усольцевых в течение двух ближайших дней. В операции задействованы четыре человека, а также четыре единицы специализированной техники.

Задача спасателей – провести визуальный осмотр ландшафта на конкретном участке местности, где в прошлом году пропали отец, мать и их пятилетняя дочь. Эти мероприятия проводятся по инициативе следственных органов, которые продолжают расследовать обстоятельства исчезновения семьи.

Активная фаза поисков началась ещё в конце сентября 2025 года – сразу после того, как родственники забили тревогу. Семья Усольцевых отправилась в турпоход в направлении горы Буратинка недалеко от посёлка Кутурчин. Связь с ними прервалась 28 сентября. Тогда спасатели и волонтёры прочёсывали тайгу, но с наступлением устойчивых морозов и выпадением снега активные поиски пришлось свернуть.

Возобновление работ стало возможным благодаря сходу снежного покрова. Поисково-разведывательные мероприятия проводятся также с использованием данных, полученных в ходе зимнего мониторинга. Следователи не исключают ни одной из версий произошедшего – от несчастного случая до инсценировки исчезновения. Однако официально подтверждённой информации о судьбе Усольцевых пока нет.

Отметим, что глава администрации Минского сельсовета ранее назвала этот случай уникальным для Красноярского края – в зоне, популярной у туристов, ранее не фиксировалось исчезновения сразу трёх человек. Волонтёры поискового отряда "ЛизаАлерт" также выражали готовность подключиться к работам после полного таяния снегов.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь