Спасатели утром вылетят на поиски пропавшего в Забайкалье вертолета Robinson
Предполагается, что на борту находилось три человека, и в контрольное время они не вышли на связь. В Росавиации заявляют, что про вылет ничего не знали, он был несанкционированным. Маршрут пролегал от Золотореченска до артели "Джалал-Кадай"
Вчера в Забайкалье пропал вертолет Robinson. Он вылетел из Золотореченска в артель "Джалал-Кадай", однако в контрольное время не вышел на связь и конечной точки не достиг. На борту находились три человека, среди которых два пассажира.
"Полет в Росавиации не зарегистрирован", - сообщают в экстренных службах.
Вертолет принадлежит компании "Урюмкан", которая уже отправила по его маршруту свою поисково-спасательную группу. Специалисты облетели территорию, но ничего не нашли. Завтра утром на их поиски отправятся спасатели на двух МИ-8.
В сентябре в Красноярском крае потерпел крушение частный вертолет Bell-206. Погибли двое.
