Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасатели обнаружили два тела на месте прорыва дамбы в Карелии
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Происшествия

Спасатели обнаружили два тела на месте прорыва дамбы в Карелии

В сообщении МЧС по Карелии говорится, что тело одного погибшего было найдено в 11 километрах от места ЧС, а в районе посёлка Кочкома также обнаружено тело женщины.

Двух погибших обнаружили спасатели близ карельского поселка Кочкома, где ранее произошло затопление из-за прорыва дамбы. Как говорится в сообщении МЧС, один из погибших был обнаружен в 11 километрах от места происшествия.

Тело мужчины было доставлено на берег. На месте работает Следственный комитет Республики Карелия.

Также водолазы МЧС обследовали заводи для возможного обнаружения пропавших. Близ поселка нашли тело погибшей женщины.

Отмечается, что к работам по поиску пропавших и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации были привлечены порядка 80 человек и более тридцати единиц техники.

Скриншот: МЧС России по Карелии/Telegram

Напомним, что после прорыва дамбы на Беломорканале в Карелии под угрозой затопления оказались 10 населённых пунктов в Сегежском и Беломорских округах, а в Залавруге эвакуировали туристов от петроглифов.

Жителям направили СМС-оповещения о возможных подтоплениях. Глава Карелии Артур Парфенчиков призвал находящихся в этом районе людей и туристов "воздержаться от отдыха на природе".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь