Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасать в любом случае: Врачам скорой дали особое разрешение
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Спасать в любом случае: Врачам "скорой" дали особое разрешение

Государственная Дума разрешила бригадам скорой помощи осуществлять вмешательство без согласия самого пациента.

Госдума приняла законопроект, который облегчит жизнь работникам скорой. Согласно ему, теперь медики могут оказывать пациентам помощь без их согласия. Но есть одно но: это возможно только при угрозе для жизни человека.

Напомним, в настоящее время решение о медицинском вмешательстве без согласия пациента (если он не может сделать этого самостоятельно) принимает консилиум врачей. Однако в условиях оказания скорой помощи вне больницы собрать такой консилиум попросту невозможно.

Поправки к закону дают медикам возможность в случае угрозы жизни пациента немедленно начинать его спасать.

По словам авторов инициативы, это должно ускорить получение "своевременной и качественной медицинской помощи и позволит обеспечить правовую защищённость медицинского работника выездной бригады скорой медицинской помощи".

Ранее сообщалось, что в обращении к участникам конгресса "Национальное здравоохранение" президент России Владимир Путин назвал развитие медицины приоритетом. Безусловно, пока достаточно нерешённых вопросов, однако и результат в рамках национального проекта "Здравоохранение" наблюдается неплохой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь