Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спас тысячи человек: Умер известный кардиохирург Ренат Акчурин, который оперировал президента России
© NATALYA LOGINOVA/ GLOBAL LOOK PRESS
Происшествия

"Спас тысячи человек": Умер известный кардиохирург Ренат Акчурин, который оперировал президента России

Академик РАН, доктор наук, профессор Ренат Акчурин умер в возрасте 78 лет 6 октября. Как сообщили в Telegram-канале полномочного представительства Татарстана, кардиохирург, оперировавший первого президента России Бориса Ельцина, скончался после продолжительной болезни.

Ренат Сулейманович Акчурин - в ряду легендарных личностей России… известен в России и за рубежом как учёный и специалист, развивший уникальные направления в восстановительной, сосудистой и кардиохирургии,

- говорится в публикации.

ФОТО: СКРИНШОТ T.ME/POLPREDSTVORT

Отмечается, что он спас жизни тысячи человек. Среди пациентов Ачкурина были и первые лица государства, начиная от Ельцина, и обычные люди.

Акчурин также занимался наукой и был наставником молодых врачей. В 1996 он провёл сложную операцию на сердце президенту Ельцину, после неё политик смог выдвинуться на второй срок. Хотя другие медики опасались, что Борис Николаевич не перенесёт вмешательства. Акчурину было 78 лет.

Кардиохирург давал много рекомендаций, как долго прожить. В частности, он советовал, что каждый день человек должен проходить не меньше шести километров пешком в среднем темпе. Во время прогулок можно использовать палки для скандинавской ходьбы, особенно в зимний период. Это убережет от падений.

А ещё одним важным фактором для сохранения здоровья сердца (соответственно, и продления жизни) является питание. По словам Рената Акчурина, чем больше в рационе человека животных жиров, тем неутешительнее прогноз. А главные рекомендации в питании от кардиохирурга звучат так: снизьте потребление углеводов, делайте упор на овощи и фрукты, иногда устраивайте своему организму разгрузочные дни.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь