Создатель Facebook хочет дожить до 100 лет, вложив в науку 3 млрд долларов
Эти деньги чета Цукербергов готова передать ученым для поиска лекарства от всех болезней
Создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг вместе с женой Присциллой Чан решили выделять деньги ученым для того, чтобы в будущем с помощью новейших разработок повысить продолжительность жизни до 100 лет. Последний такой транш достигает 3 миллиардов долларов и предназначается для поиска лекарства от всех болезней.
В течение десяти лет на эти деньги, выделенные фондом четы, будет построена специальная лаборатория, где смогут работать лучшие специалисты с западного побережья США. Они займутся фундаментальными исследованиями, дабы их коллеги смогли приступить к практическому воплощению будущих открытий.
Ранее Марк Цукерберг продал акции Facebook и вложил 300 миллионов долларов в благотворительные фонды, созданные вместе с супругой.