Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Создали проблемы США: Пентагон оценил русский комплекс С-400
Фото: Царьград
США Армия Оружие

Создали проблемы США: Пентагон оценил русский комплекс С-400

Американские военные оценили возможности русского зенитно-ракетного комплекса С-400. По мнению Пентагона, это "серьёзный вызов" Вооружённым силам США.

"Одним из элементов интегрированной системы ПВО, которые для Вооружённых сил США могут представлять наиболее серьёзный вызов, является зенитно-ракетный комплекс российской разработки С-400. Он оснащён радарами с радиусом действия до 400 км, а также ракетами сопоставимой дальности", - отметили в Пентагоне. Доклад американских военных процитировал RT.

По мнению военных аналитиков США, С-400 хоть и способен поражать цели на расстоянии до 400 километров включительно, это не значит, что ЗРК будет всегда действовать на таком удалении. В любом случае, по мнению аналитиков, С-400 способен создать проблемы военным США, и это приходится учитывать. 

Впрочем, и у Пентагона есть адекватный, по мнению аналитиков, ответ на русское оружие. Например, это технология невидимости, которую используют в авиации, или, например, оборудование для подавления радаров. 

Ещё одним ответом Москве может стать система высокоточного огня дальнего радиуса действия. Впрочем, признали в Вашингтоне, чтобы это утверждать наверняка, такие системы следует ещё испытать. Для этого военным нужны дополнительные пространства и новые полигоны. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь