Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Совсем молодые. Названы имена убитых в результате взрыва в Москве полицейских
коллаж Царьграда
Происшествия

Совсем молодые. Названы имена убитых в результате взрыва в Москве полицейских

Первые подробности о погибших в Москве полицейских. Названы имена. У одного из них остались жена и маленькая дочка.

Сегодня ночью в Москве около прогремел взрыв. Двое сотрудников полиции заметили подозрительного человека, который заложил бомбу в служебный автомобиль ДПС. Они бросились его задерживать. Преступник (или его сообщники?) активировал СВУ - погибли все трое.

В ночь с 23 на 24 декабря на улице Елецкой в городе Москве двое сотрудников ДПС увидели подозрительное лицо возле служебного автомобиля полиции. Когда они подошли ближе для его задержания, было приведено в действие взрывное устройство. В результате полученных ранений двое сотрудников полиции, а также лицо, находившееся рядом с полицейскими, погибли,

- говорится в официальном заявлении СК.

Погибшим в Москве полицейским было 24 и 25 лет, сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на источник. Они учились в одной школе и мечтали о службе в органах.

Лейтенант Максим Горбунов (25 лет) поступил на службу в органы внутренних дел в феврале 2022 года, у него дома остались жена и девятимесячная дочь. Лейтенант полиции Илья Климанов (24 года) пришел на службу в октябре 2023 года. 

В МВД сообщили, что семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь.

Фото: скриншот телеграм-канала Звезда

Что известно о ситуации к утру 24 декабря, читайте в материале Царьграда.

На месте теракта найдено неразорвавшееся СВУ: Второе убийство силовиков в Москве за два дня. Что известно к утру 24 декабря

Напомним, что недалеко от места трагедии чуть более суток назад был таким же способом убит генерал Фанил Сарваров. Машина военного взорвалась, когда он рано утром выехал на работу. Генерал скончался в больнице.

Скриншот с сайта Минобороны России

Убийство Сарварова вероятно связано с его деятельностью в управлении оперативной подготовки Генштаба, считает полковник в отставке и военный обозреватель kp.ru Виктор Баранец. По его словам, управление отвечает за планирование применения ВС России, подготовку и проведение учений, а также внедрение боевого опыта. Коллеги Сарварова называют его незаменимым специалистом, отмечая его глубокие знания и многолетний боевой опыт. У Сарварова не было охраны, а жил генерал в обычном доме на окраине Москвы. Ездил на "КИА Соренто" и вставал на работу в 5-6 часов утра.

Баранец сказал, за что убили генерала Сарварова

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь