"Совок" головного мозга: Трагический инцидент привлёк внимание к странной секте
Трагический случай под Анапой привлёк внимание к странной секте, у членов которой - "совок" головного мозга. О членах организации "Граждане СССР" подробнее рассказал Александр Невеев.
Житель России пошёл войной на систему ЖКХ, не оплачивая коммунальные счета, и это закончилось для него плохо, объяснила ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Мы в курсе".
Так, 56-летний мужчина из села под Анапой считал себя гражданином СССР, поэтому долго не оплачивал счета за воду и электричество. В итоге к нему приехали сотрудники коммунальных служб и полицейские, чтобы отключить дом неплательщика от коммуникаций.
Но хозяин спровоцировал потасовку, ранил двух правоохранителей. Выехало ещё несколько нарядов полиции, местный житель заперся в доме и принялся отстреливаться, игнорируя призывы сдаться. В результате его пришлось ликвидировать.
Примечательно, что мужчина состоял в секте "Граждане СССР". Почти все её участники имеют большие просрочки по коммунальным платежам и кредитам и при этом пытаются выйти из юридического поля России, провозглашая себя "советскими людьми".
Подробнее об этой странной организации в комментарии к ситуации для "Первого русского" рассказал эксперт по культам, сектам и деструктивным тренингам Александр Невеев:
У этих адептов по-настоящему промыты мозги. Они не понимают и им бесполезно втолковывать и аргументировать, что если они не будут платить налоги, за ЖКУ, исполнять законные требования представителей власти, то они рано или поздно окажутся в тюрьме либо получат негативные правовые последствия для себя. Эти люди представляют собой самую настоящую секту и потому глухи к таким доводам.