Совершенно случайное совпадение: Квартиру Кирилла Вышинского в Киеве ограбили
Квартиру в Киеве арестованного журналиста Кирилла Вышинского, которого на Украине обвиняют в госизмене, ограбили, перевернув все вверх дном.
Давление на журналиста Кирилла Вышинского, арестованного в Киеве по подозрению в госизмене, происходит на всех уровнях. Так, сегодня стало известно, что квартира руководителя "РИА Новости-Украина" ограблена. Причем сделано это так, чтобы нанести максимальный урон хозяину.
Вышинский: На Украине обстановка такая, что любой журналист может ожидать ареста
По словам жены Кирилла Вышинского, всю квартиру обчистили и перевернули все вверх дном, выдернув ящики с корнем, — ее слова приводит РИА Новости.
Об ограблении рассказал адвокат Кирилла Вышинского Андрей Доманский. По его словам, на месте преступления работает полиция, фиксируется ущерб от украденного.
Напомним, Вышинский был задержан у его дома в Киеве 15 мая. После этого его этапировали в Херсон и в тот же день провели обыски в редакции «РИА Новости Украина». Так как у Вышинского два гражданства, то Украина смогла предъявить ему обвинение в госизмене. По странному совпадению обыск и арест журналиста произошел в тот же день, когда президент России Владимир Путин торжественно открыл Крымский мост.