Сотрудники ФСБ в Крыму схватили агента украинской разведки
Злоумышленник передавал своим кураторам информацию о военной технике России.
Сотрудники ФСБ поймали задержали жителя Севастополя (гражданина России). Выяснилось, что он сотрудничал с украинскими спецслужбами. Об этом сообщили в национальном антитеррористическом комитете. Мужчина сам вышел на связь с неприятелем, чтобы заработать денег.
— Он отправлял украинцам через мессенджер информацию о том, где находятся российские военные и техника Черноморского флота. Эти данные враг мог использовать против России, — добавили в НАК.
В отношении агента возбудили уголовное дело по статье "Государственная измена". Максимальное наказание по ней — пожизненное тюремное заключение. Сейчас злодей арестован и находится в СИЗО.
В ФСБ напомнили: всех, кто помогает противнику, найдут, накажут и посадят в тюрьму.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.