Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сотни русских травили иностранной фасолью. Опасная еда ушла по 2882 адресам: Дело о вспышке ботулизма получило новый поворот
© Andrey Turusov /Russian Look/Globallookpress
Общество Происшествия

Сотни русских травили иностранной фасолью. Опасная еда ушла по 2882 адресам: Дело о вспышке ботулизма получило новый поворот

Дело о вспышке ботулизма получило новый поворот. Оказалось, что сотни русских (больше 400 человек в 11 регионах страны) травили иностранной фасолью. Но пострадавших могло быть больше - опасная еда ушла по 2882 адресам.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова напомнила, что у 417 человек в 11 регионах России диагностировали ботулизм после съеденного готового салата. Для двух пострадавших отравление стало смертельным.

Но пострадавших могло быть больше. Во время заседания Комитета Госдумы по здравоохранению Попова сообщила, что опасная еда ушла по 2882 адресам.

"Количество адресов, по которым доставлялся в эти дни салат, составило 2882", - уточнила она.

Есть ещё один новый поворот в деле о вспышке ботулизма. Выяснилось, что сотни русских травили иностранной фасолью. Каким образом фасоль попала из-за границы в Россию и была здесь легализована, сейчас выясняют следователи.

"Покупая сухую фасоль за границами Российской Федерации, отваривая её, пакуя в пластиковые пакеты по 3,5-8 кг, вакуумируя каким-то непонятным образом... сейчас Следственный комитет разбирается, получив документы на эту продукцию и внеся её в реестр, который ведёт Росаккредитация, таким образом сделав её легальной видимостью".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь