Сотни пассажиров круизного лайнера заразились кишечной инфекцией
Многие были вынуждены изолироваться в каютах.
Сотни пассажиров круизного лайнера Balmoral компании Fred Olsen Cruises заразились острой кишечной инфекцией. Из-за вспышки заболевания судно было вынуждено отменить запланированную остановку в шотландском Леруике и пропустить традиционный фестиваль огня Up-Helly-Aa. Об этом сообщает газета The Shetland Times.
По словам одного из пассажиров, около 200 человек на борту жаловались на симптомы гастроэнтерита, включая рвоту и диарею. Многие, включая его самого и супругу, были вынуждены изолироваться в каютах. Другой очевидец подтвердил, что информация о новых случаях заболевания поступала ежедневно с начала рейса.
Официально судоходная компания объяснила отмену захода в порт неблагоприятными погодными условиями. После возвращения в порт Саутгемптон (Англия) лайнер отправят в следующий рейс с опозданием — время потребуется для проведения полной дезинфекции судна.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv