Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сотни натренированных экстремистов: Лавров указал на полигон провокаторов в Белоруссии
© MFA Russia/Globallookpress
Россия Политика Сергей Лавров

Сотни натренированных экстремистов: Лавров указал на "полигон" провокаторов в Белоруссии

Глава МИД России Сергей Лавров указал на "полигон" провокаторов в Белоруссии. По его словам, на данный момент получены данные о двух сотнях натренированных экстремистов, связанных с беспорядками в соседней стране.

По словам Сергея Лаврова, около 200 экстремистов, прошедших подготовку на Украине, находятся сейчас на территории Белоруссии и причастны к беспорядкам в стране. Боевики активно занимаются провоцированием радикальных действий в Минске и других городах Белоруссии.

Лавров отметил, что экстремисты в том числе финансируют соответствующие мероприятия, "науськивая тех, кого они считают перспективными экстремистскими лидерами к тому, чтобы они вносили силовые элементы в то, что происходит в ходе демонстрации в белорусской столице".

В свою очередь глава МИД Беларуси Владимир Макей во время переговоров с российским коллегой поблагодарил Россию за "взвешенную и предельно чёткую" позицию в отношении Белоруссии.

Он отметил, что позиция России является тем противовесом, который "сдерживает внешние силы от неприкрытого вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь".

По словам Макея, в Белоруссии удалось сдержать первый натиск и не позволить реализовать в стране украинский сценарий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь