Состояние усугубилось: Стала известна причина смерти экс-вратаря ЦСКА Вениамина Мандрыкина
В последнее время ухудшилось состояние здоровья бывшего голкипера московского ЦСКА и сборной России по футболу. Вениамина Мандрыкина забрали в больницу, где он скончался.
6 августа в возрасте 41 года ушёл из жизни бывший вратарь московского ЦСКА и сборной России по футболу Вениамин Мандрыкин. Утром врачи скорой помощи забрали его в больницу из-за ухудшившегося состояния. Сестра голкипера заявила, что он умер от инфаркта.
Он болел, 13 лет был прикован к постели. Состояние усугубилось: печеночно‑почечная недостаточность. Умер он от инфаркта. Сегодня забрала его реанимационная бригада, скончался в приемном покое. Не смогли ничего не сделать. Это произошло сегодня утром,
– рассказала сестра Мандрыкина в интервью Матч ТВ.
Вячеслав Мандрыкин с 2001 по 2011 годы выступал за ЦСКА, а также дважды играл за сборную России. Спортсмен играл за "Аланию", "Томь", "Ростов" и брянское "Динамо". В составе армейского клуба он трижды выигрывал чемпионат России. Кроме того, Мандрыкин четырежды брал Кубок страны и трижды – Суперкубок. В послужном списке футболиста – победа в Кубке УЕФА в сезоне 2004 – 2005.
Мандрыкину пришлось оставить карьеру футболиста после ДТП в ноябре 2010 года. В те времена он выступал в аренде за брянское "Динамо". Два месяца голкипер провёл в коме. Врачи спасли его жизнь, но встать на ноги у Мандрыкина уже не получилось.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.