Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сосновский показал запрещённое видео о Шольце: Путин - убийца?
© Sven Hoppe/dpa/Globallookpress
Политика

Сосновский показал запрещённое видео о Шольце: "Путин - убийца?"

Политолог Александр Сосновский показал запрещённое видео о канцлере Германии Олафе Шольце. На кадрах Шольц отвечает на вопрос ведущего в лице маленького мальчика: "Путин - убийца?".

В своём Telegram-канале политолог выложил видео, которое, по его словам, YouTube убирает из показа. На кадрах маленький мальчик задаёт политические вопросы канцлеру. На вопрос "что означает слово "убийца"?" Шольц заявил, что это такой человек, который "из низменных мотивов может убить другого человека". Мальчик сразу же задаёт следующий вопрос: является ли президент России Владимир Путин, по мнению канцлера, убийцей? Стоит отметить, что от прямого ответа на вопрос Шольц ушёл.

"Путин несёт ответственность за жизнь тех людей, которым угрожает опасность", - сказал он, посетовав на то, что в России нет таких же правил и законов, как в Германии, из-за чего, по его мнению, в нашей стране "нельзя чувствовать себя в безопасности, особенно если ты не согласен с властью".

По мнению Шольца, гражданам России не хватает демократии.

Напомним, что подобный провокационный вопрос ранее был озвучен в США. Вскоре после избрания Джо Байдена президентом он дал интервью одному из американских телеканалов. Во время эфира журналист спросил политика, считает ли тот Путина убийцей, на что Байден ответил: "Да". Это спровоцировало большой дипломатический скандал и осложнило и без того непростые отношения между двумя странами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь