"Сопутствующие потери" можно не замечать?" - Гаспарян задал неудобный вопрос об украинской "демократии"
Украинская демократия развивается, и на этот процесс надо равняться другим странам Европы, утверждает автор материала, опубликованного в американском издании Foreign Policy. "Вышинский, Бузина и другие… Сопутствующие потери можно не замечать?" - задал неудобный вопрос публицист Армен Гаспарян.
Американское издание Foreign Policy опубликовало материал, в котором на все лады расхваливаются достижения "украинской демократии", которая развивается несмотря "на атаки извне". Более того, автор этого панегирика Пол Хокенос призывает страны Европы равняться на достижения Украины. И ничего, что с фактами у журналиста не всё в порядке, зато сколько восхищения в статье!
Даже история с военным положением, которое объявил в конце прошлого года Пётр Порошенко, - и она преподносится как большое демократическое достижение. Ведь украинский гарант требовал ввести его на 90 дней, тем самым "зарубив" выборы, но с ним не согласился парламент и "заставил" президента ограничиться всего лишь 30 днями. Это ли не демократия, вопрошает Хокенос.
Статью Foreign Policy обсудили пользователи в Twitter.
"Американское издание Foreign Policy опубликовало статью, в которой восхищается успехами Украины в строительстве демократии. Про Кирилла Вышинского они, разумеется, не слышали. Как и про Олеся", - написал в своём микроблоге публицист Армен Гаспарян.
С его мнением согласились подписчики. "Так они и восхищаются успехами в строительстве демократии и в Ираке, и в Ливии, а миллион жертв - это для них "сопутствующие потери", так что, что вы удивляетесь-то", "А у себя они не хотят такую демократию? Если восхищаются, вперёд!", пишут они в комментариях.
Американское издание Foreign Policy опубликовало статью, в которой восхищается успехами Украины в строительстве демократии
— Армен Гаспарян (@A_Gasparyan) 11 февраля 2019 г.
Про Кирилла Вышинского они разумеется не слышали. Как и про Олеся
ТАК они и восхищаются успехами в строительстве демократии и в Ираке и в Ливии а миллион жертв это для них "сопутствующие потери" так что что вы удивляетесь то?
— скакун виктор (@skakun1974) 11 февраля 2019 г.
Самим то не страшно от такой демократии?
— Гур (@mila_lg70) 11 февраля 2019 г.
попрошу не выражаться , демократия нынче слово ругательное !
— пуля дура-штык молодец (@AndrewStrijov) 11 февраля 2019 г.
Зато новая полиция работает по европейским стандартам. pic.twitter.com/4VrIsozC2e
— Иванович (@NB5lEHIaSdLUrq0) 11 февраля 2019 г.