Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сообщения о холере в Херсоне вызвали недоумение в ВОЗ
Фото: Dmitry Chasovitin/Globallookpress
Общество

Сообщения о холере в Херсоне вызвали недоумение в ВОЗ

Роспотребнадзор направил экстренный запрос в Европейское бюро ВОЗ для подтверждения информации о вспышке холеры на подконтрольной Киеву части Херсонской области. В структурах ВОЗ на это сообщение отреагировали с недоумением, мол, раньше на Украине не фиксировали такого заболевания.

Сообщения о вспышке холеры на подконтрольной Киеву части Херсонской области вызвали недоумение в ВОЗ. Ранее Роспотребнадзор направил экстренный запрос в Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения. В частности, наши специалисты указывают, что среди военных и гражданского населения в части Херсонской области, подконтрольной Украине, фиксировались случаи заражения.

В европейском бюро ВОЗ заявили, что запрос России по этому поводу рассматривается. При этом представитель бюро Бану Батнагар не скрыл своего изумления - мол, ранее на Украине такого заболевания не было зафиксировано.

"На момент ответа ни в Херсоне, ни где-либо еще на Украине не было зарегистрировано подозрительных или подтверждённых случаев заболевания холерой", - приводит его слова РИА Новости.

Напомним, что в пророссийском подполье города Херсоне сообщили, что из-за холеры среди украинских военных и гражданского населения были госпитализированы более 100 человек на подконтрольной Украине части области. Кроме того, 12 пациентов скончались. При этом назначенные Киевом украинские власти пытаются скрывать информацию об эпидемии.

Ранее в России высказали сомнения относительно дальнейшего сотрудничества со Всемирной организацией здравоохранения. В частности, камнем преткновения стало продвигаемое ВОЗ Пандемийное соглашение.

ФОТО: ОЛЕГ РУКАВИЦЫН

Отечественные эксперты в области здравоохранения предупреждают: рассмотрение Пандемийного соглашения - путь к потере контроля над сферой отечественного здравоохранения. Но если этот странный документ пока не удалось согласовать, то хитрую методичку, которую "протаскивали" скопом, - удалось. Речь идёт о поправках к Международным медико-санитарным правилам (ММСП), согласно которым на страны-участницы объединения накладываются определённые обязательства. Подробнее - в материале Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь