Сообщение из-за границы: Неизвестные "заминировали" Храм Христа Спасителя в Москве
Сотрудникам оперативных служб поступило анонимное сообщение о "минировании" Храма Христа Спасителя в Москве. По данным Рен ТВ, сообщение поступило из-за границы. На место выехали кинологи, сейчас они ищут бомбу в храме.
Неизвестные сообщили о бомбе в Храме Христа Спасителя. По данным Рен ТВ, информация пришла из-за границы. На место выехали кинологи с собаками. Сейчас сотрудники оперативных служб проверяют здание, из которого вывели людей.
До этого СМИ писали о подобных сообщениях в Москве и Санкт-Петербурге. Людей эвакуировали из Лефортовского, Басманного, Пресненского, Тверского, Таганского, Измайловского, Мещанского судов. Во всех этих случаях на электронную почту приходили письма о "бомбах".
Первая волна телефонных звонков о "минировании" в 2019 году началась с Дальнего Востока, затем перешла на Восточную, а затем и Западную Сибирь. Тогда были эвакуированы сотни торговых центров, супермаркетов, вокзалов, школ, поликлиник.
Чаще всего угрозы "взрывов" и информацию о "минировании" направляют из-за границы. Ряд СМИ со ссылкой на свои источники в силовых структурах писали, что зачастую эти сообщения приходят с территории Украины.