Солнцевская линия метро в этом году дойдёт до станции "Аэропорт Внуково" - Собянин
Новое метро во Внукове сделает город ближе для миллионов авиапассажиров, сообщили в мэрии Москвы.
В Москве уже в этом году миллионы пассажиров получат удобную магистраль. Она свяжет центральную часть столицы с аэропортом Внуково. Как сообщили в мэрии Москвы, по времени путь от терминала аэропорта до станции БКЛ "Мичуринский проспект" займет 23 минуты. А от "Мичуринского проспекта" легко можно добраться в любую точку города.
Как уточнил мэр Москвы Сергей Собянин, в этом году также планируется запустить МЦД-4, а близлежащие поселения получат ещё и наземное метро.
На данный момент, уточнили в мэрии, заканчивается строительство основных конструкций и прокладка коммуникаций на станции "Аэропорт Внуково".
Также ведётся работа по обустройству инфраструктуры близ Внукова. Уже на 94% завершено строительство Ликовского метромоста.
Собянин указал, что эта часть проекта очень важная: на участке Солнцевской линии от "Пыхтино" до "Аэропорта Внуково" поезд будет выезжать на поверхность и проходить именно по нему.
"Мы привели в порядок парк, дворы, детские и спортивные площадки. Внуково становится полноценным районом города", - указал мэр столицы.