Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Солнце вместо таблеток?: исследование показало, как дневной свет влияет на сахар
Фото: коллаж Царьграда/сгенерировано нейросетью
Наука

Солнце вместо таблеток?: исследование показало, как дневной свет влияет на сахар

Дневное освещение помогает снижать уровень сахара в крови и улучшает работу внутренних биологических часов.

Учёные из Маастрихтского университета выяснили, что дневной свет напрямую влияет на обмен веществ и уровень сахара в крови. В исследовании приняли участие 13 пожилых людей с диабетом второго типа.

Эксперимент длился около девяти дней. Первые четыре с половиной дня участники находились при естественном дневном освещении, затем почти столько же времени — в условиях, максимально ограниченных от солнечного света. При этом режим питания и физическая активность оставались неизменными.

Результаты показали, что при регулярном воздействии дневного света средний уровень глюкозы в крови снижался с 7,8 до 7,4 ммоль/л. Кроме того, у участников активнее протекали процессы обмена липидов и углеводов. Учёные также зафиксировали повышение вечернего уровня мелатонина — гормона, отвечающего за биологические ритмы, что подтвердило влияние света на циркадную систему организма.

Руководитель исследования отметил, что солнечный свет помогает "настроить" внутренние часы организма, благодаря чему улучшается метаболизм и контроль сахара в крови. По словам специалистов, регулярное пребывание на улице в светлое время суток может стать простым и доступным способом снизить риски хронических заболеваний, в том числе диабета и нарушений обмена веществ.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова "Терпение Путина закончилось": Срочный приказ Белоусова. Штурму Харькова быть? Переговоры в ОАЭ "упёрлись" в ультиматум Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь