Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Солнце сменит дождь: Синоптик пообещал Москве возвращение тепла
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Солнце сменит дождь: Синоптик пообещал Москве возвращение тепла

До конца лета в Москву ещё вернётся тепло, а дожди и сильный ветер сменит солнце.

На смену жаре в столицу России пришли сильные дожди. Однако эксперты говорят, что тёплая погода ещё вернётся в Москву этим летом. Об этом "360" рассказал Александр Ильин, синоптик, военный метеоролог.

Погода, которая на сегодня установилась в городе, является аномальной, объясняет специалист. Она связана со скандинавским циклоном, пришедшим на север средней полосы страны и принёсшим арктический воздух.

Если судить по климатическим нормам, то да, нынешняя погода в Москве действительно является аномальной. И температура отстает от нормы на три и более градуса, и дождей менее чем за сутки выпала практически треть месячной нормы, и такие ветра характерны скорее для приморских районов, нежели для центральной полосы России,

- отметил Александр Ильин.

Вместе с тем, добавил синоптик, если бы циклон зашёл в регион напрямую, то столбик термометра опустился бы ещё ниже. Но погода ещё улучшится.

Напомнил жителям столицы метеоролог и об осторожности в связи с сильным ветром.

Прокомментировал эксперт и заявления о самом жарком лете за последние 150 лет. По его словам, обращаться для каких-то выводов следует не к пиковым значениям, а среднемесячным.

"Если брать среднемесячные значения, которые собираются на основе среднесуточных значений и так далее, июнь по температуре выше климатической нормы, июль близок к норме", - заключил синоптик.

Тем временем в Подмосковье погода ставит рекорды.

Клин – абсолютный рекордсмен. Совершенно немыслимые 120 литров воды на квадратный метр за сутки или полторы месячной нормы, - цитирует издание "Вести Подмосковья" слова руководителя прогностического центра "Метео" Александра Шувалова. - Словно, на северо-запад области обрушился тайфун. В Волоколамске 70 литров, в Наро-Фоминске 50 с лишним.

Потом москвичам и жителям Подмосковья погода устроит небольшую передышку. Но лишь до выходных. А там опять зарядит дождь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь