Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Солдаты ВСУ изнасиловали и убили жительницу Курской области - беженцы
Коллаж Царьграда
Политика Битва за русское приграничье

Солдаты ВСУ изнасиловали и убили жительницу Курской области - беженцы

Выяснилось, как боевики обошлись с женщиной из Курской области, узнав, что её сын военнослужащий.

Всё более страшные истории рассказывают беженцы - жители Курской области, выбравшиеся из мест, куда нагрянули боевики ВСУ. Так, эвакуированная многодетная мать Татьяна рассказала, что националисты зверски расправились с жительницей села Гончаровка Суджанского района.

"Сейчас у нас информация прошла, что на Гончаровке [ВСУ] узнали, что у женщины сын военный. И с ней поступили очень плохо. Было издевательское насилование и расстреляли. Она в охране в школе у нас работала", - приводит слова женщины "РИА Новости".

Известно, что полученную информацию уже зафиксировали военные следователи Следственного комитета России.

Особое беспокойство у экспертов вызывает неуемная тяга украинских военных уничтожать не только военные цели, но и гражданские постройки. Операторы ВСУ выкладывали записи того, как они поливают термитной смесью дома. Свое мнение высказал военный эксперт Александр Ивановский.

"Вы только представьте, что они сейчас могут сделать в Курской области, - цитирует его слова aif.ru. - Ведь даже отступая с тех территорий, которые они называют "украинскими", боевики расстреливали дома из танков, сжигали их. А тут российская земля. Этими дронами они смогут поджечь села перед уходом".

Напомним, неприятель ворвался в Курскую область рано утром 6 августа. Русские военные остановили продвижение врага, пообещав полностью его разгромить. Пока же боевики ВСУ всячески пытаются отыграться на местных, которые не успели эвакуироваться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь