Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Солдат ВСУ рассказал о вранье командования Украины
Фото: Andriy Andriyenko/Globallookpress
Политика Русская весна

Солдат ВСУ рассказал о вранье командования Украины

Солдат ВСУ, попавший в плен в городе Изюм на Украине, рассказал о вранье своего командования.

Авторы Telegram-канала Полезное показали видео с рассказами попавших в плен в ходе спецоперации России военнослужащими ВСУ.

В своих показаниях украинские солдаты рассказали, как командование ВСУ заставляло их выполнять преступные приказы, а также бросило их в окружении в Донбассе.

В частности, один из пленных, Дмитрий Суровый 1998 года рождения, проходил контрактную службу в 90-м аэромобильном десантном батальоне.

"Когда проходили службу, если брать по этому конфликту, нам рассказывали, что на нас идут солдаты-срочники, которых погнали сюда голодных, холодных, неодетых, с топливом и сухпайком на три дня. Как рассказывали командиры и СМИ Украины, должны были прийти слабо подготовленные войска. Я с 1 марта находился в городе Изюм, выполнял задачу по наблюдению и задержке колонны наступающей техники", - рассказал солдат ВСУ.

По его словам, когда техника ДНР и России уже была в городе, командиры их бросили, несмотря на то, что уже полгорода было взято. Солдат показал, что в центре города он наткнулся на колонну и подразделения спецвойск.

Мы просто сложили оружие и приняли решение не сопротивляться. У противника не было срочников. Идут подготовленные люди. Отношение к нам вполне гуманное, мы накормленные, даже сигаретами с нами делятся...

- подчеркнул украинец.

Солдат обратился к солдатам ВСУ и предупредил их, что Украина "разбудила медведя, который может ударить не плюшевой лапой, а когтями... выбирать вам". Он отметил, что на Украине находятся спецвойска, и если у них будут потери, тем злее они будут действовать.

Солдат ВСУ подтвердил, что командование ВСУ не доводило до сведения мирного населения, что предоставлен "зеленый гуманитарный коридор". ВСУ скрывало, что участники спецоперации 12 часов ждали выхода войск и населения по коридору из города Изюм: "Это не доводилось в массы, люди ничего не знали".

На Украине в 2014 году произошёл вооружённый госпереворот, началась гражданская война, унесшая жизни около 14 тысяч человек. Крым по итогам референдума воссоединился с Россией. Власть на Украине захватили националисты, бандиты и наркоманы.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь