Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сокровища Пугачёвой выкрали по приказу олигархов: Невероятная история с продолжением
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Сокровища Пугачёвой выкрали по приказу олигархов: Невероятная история с продолжением

Некто Андрей Матус настаивает, что был личным помощником беглого олигарха Невзлина*, который организовал вывоз из России сокровищ Аллы Пугачёвой. Но… после многое пошло не так. Приказ олигархов изменился. А после эта невероятная история с продолжением уже и не думала заканчиваться.

Андрей Матус, который отвечал за вывоз коллекции антиквариата Аллы Пугачёвой и признанного иностранным агентом Максима Галкина* в Израиль, дал эксклюзивное интервью программе "Новые русские сенсации".

Как всё начиналось

Своего рода спецоперация по перевозке семейных ценностей Пугачёвой и Галкина* в Израиль с самого начала столкнулась с трудностями. Шереметьевская таможня задержала груз и решила провести дополнительные экспертизы и оценки. Впоследствии было принято решение отправить картины и антиквариат через Грузию, но груз застрял в Ростове-на-Дону.

© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Андрей Матус, курировавший транспортировку имущества артистов-беглецов по указанию олигарха Леонида Невзлина*, который является соратником Михаила Ходорковского*, рассказал о подробностях операции. Если коротко, то суть такова: груз привозят в Москву, на склад сгружают, оставляют там. Всё шло по плану, но затем поступает указание:

Нет, везите всё это в поселок Грязь.

И вот тут начинается самое интересное с этим антиквариатом. Ценности, стоимость которых оценивается в 1 миллиард, Матус разместил на складе, предоставленном доверенным лицом Невзлина*. По словам Матуса, господин Дмитрий Челебий давал гарантии сохранности. Когда было принято решение о доставке груза в Подмосковье, начали происходить странные события. Андрей Матус вспоминает:

Находим специальную машину, машина выдвигается в Москву, звоним Челебею, Челебей трубку не берет. В итоге мы дозваниваемся до него, и нам сообщают, что груза на складе нет.

То есть груз на миллиард просто исчез.

© Shatokhina Natalia news.ru/Globallookpress

Дальше были угрозы

При этом мы понимаем, что груз контролировал именно человек олигарха Невзлина*, и ответственность, как говорит Матус, лежит на нём. Однако шантажировать начали именно самого Матуса. С этого момента история Пугачёвых — Галкиных из светской скандальной хроники переместилась в криминальную хронику:

Там и угрозы были: "Мы это всё сожжем". Потом: "Мы это продадим".

Выяснилось, что Матус обладал настолько компрометирующей информацией на Невзлина*, что даже сокровища Пугачёвой и Галкина* были использованы как разменная монета. Андрей Матус рассказал, что Невзлин* сидит на неких препаратах, чтобы контролировать свои приступы ярости. И, судя по всему, в дни таких приступов он мог наговорить лишнего. Переписка, оказавшаяся в распоряжении Матуса, это подтверждает. Там речь идёт о том, как подельник Ходорковского* заказывает преступления. 

©  Russian Look/Globallookpress

Люди Невзлина* требовали, чтобы Матус передал компромат, сохранившийся в телефонах - в той самой переписке, видео и фото. По словам собеседника журналистов, угрозы ему поступали из Израиля. И, наконец, на днях произошло нападение в центре Москвы:

Я почувствовал удар. После этого у меня выпал телефон из рук.

Вместо послесловия

Получить добычу преступники всё равно не смогли. Телефоны с компроматом не только на Пугачёву и Галкина*, но и на их криминальных партнёров теперь находятся у Андрея Матуса. Андрей Матус:

Оригиналы телефонов остались у меня. Будут переживать господин Невзлин*, господин Ходорковский*, будут переживать и Алла Борисовна, и Максим Галкин*.

Терять  Матусу, как он говорит, больше нечего, и в этой истории он намерен идти до конца. Посмотрим, чем продолжится эта бесконечная история.

*Леонид Невзлин, Михаил Ходорковский, Максим Галкин - признаны иностранными агентами в Российской Федерации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь