Сокращенная рабочая неделя: будут ли русские меньше работать в пятницу
Стало известно, введут ли в России сокращенную рабочую неделю.
В Государственной Думе Российской Федерации появилось предложение о сокращении рабочих часов до 36 часов в неделю. Предполагается, что это можно сделать за счет введения сокращенного рабочего дня в пятницу. Инициативу поддержали профсоюзы.
По словам инициаторов, такой шаг поможет улучшить качество жизни работников и повысить их продуктивность. Кроме того, это позволит сократить количество несчастных случаев на производстве и снизить уровень болезненности населения.
Однако в Кремле таких обсуждений не ведется. По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России, инициатива о сокращенном рабочем дне в пятницу не обсуждалась на высшем уровне власти.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".