Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сода и уксус не помогут: химик Мошкова сняла вопрос об избавлении от плесени в квартире
Фото: Царьград
Общество

Сода и уксус не помогут: химик Мошкова сняла вопрос об избавлении от плесени в квартире

Как распознать и уничтожить плесень в квартире — ответ эксперта-химика.

Протереть плесень тряпкой или переклеить обои — значит лишь замаскировать проблему. Грибница способна сохраняться в толще материалов и разрастаться заново, рассказала «Газете.Ru» химик Юлия Мошкова.

По словам эксперта, споры продолжают жить в бетоне, штукатурке, древесине и затирке даже после косметического ремонта. Их регулярное попадание в организм с воздухом грозит хроническим ринитом, кашлем и высыпаниями, а у аллергиков, детей и пожилых — бронхиальной астмой или тяжёлыми лёгочными инфекциями. Сода с уксусом действуют лишь на поверхности, не затрагивая корневую систему грибка.

«Плесень можно распознать по землистому затхлому запаху, который возникает ещё до появления пятен»,

— приводит издание слова Мошковой.

При удалении химик советует надевать респиратор FFP2 или FFP3, очки и перчатки, закрывать двери и открывать окно. Кафель и пластик достаточно обработать фунгицидом, почерневший герметик — заменить, затирку — зачистить и покрыть гелем. Обои срезают с запасом, стену очищают, наносят средство в два-три слоя и грунтуют. Древесину обрабатывают многократно и обильно.

Чтобы плесень не вернулась, нужно устранить сырость — микротрещины в трубах и дефекты гидроизоляции, обеспечить циркуляцию воздуха и нанести профилактическую грунтовку. Ранее СМИ отмечали, что влажность выше 60% — главный фактор размножения грибка в квартирах.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь