Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сочи занял первое место в крае по количеству электронных терминалов оплаты
Фото: Sven Hoppe/Globallookpress
Общество Сочи

Сочи занял первое место в крае по количеству электронных терминалов оплаты

За прошлый год их стало больше в полтора раза

Сочи стал лидером в Краснодарском крае по количеству терминалов безналичной оплаты по итогам 2019 года. Число таких платежных устройств на курорте возросло в полтора раза.

С начала 2020-го безналичная оплата начала приходить и в отдаленные села.

- У местных жителей появилась возможность снимать наличные деньги при покупке товаров в сельских магазинах. Суточный лимит составляет 5 000 рублей. Минимального порога по сумме оплаты нет. Комиссия не взимается. Кроме этого, сочинцы могут прямо на кассе оплачивать коммунальные услуги, - рассказала телеканалу Царьград директор департамента экономики и стратегического развития администрации курорта Татьяна Макарова.

Уже сегодня пять населенных пунктов обзавелись такими терминалами. Это Сергей-Поле (пер. Славы, 124), Прогресс (ул. Карчикяна,1) и Краевско-Армянское (ул. Чекменева, 36), а также по адресу: СНТ Чаевод, д.81. последний в микрорайоне Мацеста (Аллея Челтенхэма,14).

Магазины, в которых есть бесконтактная оплата и можно снять до 5 000 рублей в сутки, снабжены специальными наклейками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь