Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собрались русский, литовец и украинец на корабле-призраке. Не анекдот, а квест по выживанию
© Federation Council of Russia/Globallookpress
Политика Общество

Собрались русский, литовец и украинец на "корабле-призраке". Не анекдот, а квест по выживанию

Застряли как-то двое русских, литовец и двое украинцев на старой шхуне. Звучит как анекдот, но это реальность. Причём похожая на квест по выживанию.

Речь пойдёт об экипаже рыбацкой шхуны "Волопас", которая принадлежит компании Iceberg Seafood FZC. У них сложилась сложная ситуация, и они уже на протяжении восьми месяцев находятся в порту города Мапуту в Мозамбике и не могут вернуться домой.

Итак, в мае 2023-го между нанимателем лодки и заказчиком случился конфликт, и руководство отказалось от юридической поддержки судна. И когда рыбаки зашли в порт Мапуту, паспорта команды забрали сотрудники порта и оставили у себя. Забрать их может только юридический агент, но его услуги некому оплатить. Консульства пытаются помочь своим гражданам, но пока не особо получается.

И в итоге двое русских, литовец и двое украинцев застряли на старой шхуне в порту. По сути, стали командой "корабля-призрака". Мужчинам ничего не остаётся, кроме как разбирать лодку, жарить на костре скромную еду и с грустью и надеждой ждать, когда их выручат. Они записали короткое видео, на котором показали, где живут, и попросили максимально распространить кадры, чтобы скорее добиться возвращения домой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь