Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Соболёнку-символу фестиваля молодежи выбрали 887 имен
Фото: Царьград
Общество

Соболёнку-символу фестиваля молодежи выбрали 887 имен

Жители Свердловской области предложили 887 вариантов имени для соболенка, ставшего символом Международного фестиваля молодежи. Эти данные приводит Департамент информационной политики региона.

В десятку наиболее популярных имен вошли: Уралик, Снежок, Демид, Малахитик, Рифей, Екатик, Данила, Фестик, Мирон и Макс.

Чаще всего соболенка предлагают назвать в честь Урала (Уралик, Уралец, Уралёнок), а также в честь исторических или культурных деятелей региона (Данила, Ермак, Демид, Акинфий, Кокованя, Рифей).

Ряд предложений связан с уральскими самоцветами (Малахит, Изумрудик, Самоцветик, Малахитик, Алмазик), а также с самим фестивалем (Движ, Драйвик, Вектор, Движок, Импульс, Фестик). Некоторые имена отсылают к темам мира и международного сотрудничества (Мир, Юник, Добромир, Мироша, Мирон, Юнайт).

С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль молодёжи, в рамках которого впервые будет реализован флагманский проект Росмолодёжи «Таврида.АРТ».

Для участников подготовлены музыкальные шоу, гастрономический фестиваль, выступления фолк-коллективов и уличных театров, книжная ярмарка, выставка изобразительного искусства, шапито и творческий маркет «Арт.Молодость». Центральным событием станет карнавальное шествие молодежи мира.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО "Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия. Мигранты в восторге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь