Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин сообщил о планах развития московских городских вокзалов
Фото: mos.ru
Общество

Собянин сообщил о планах развития московских городских вокзалов

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как будет развиваться городской вокзал Тимирязевская и не только.

В своём телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин продолжил рассказывать о планах развития московских городских вокзалов. В частности, уточнил, какие изменения коснутся городского вокзала Тимирязевская.

Градоначальник напомнил о том, что этот столичный вокзал объединяет одноимённые станции МЦД-1 (Московский центральный диаметр) и метро, а также наземный городской транспорт.

По проекту тут планируется создать разворотную площадку для наземного городского транспорта. Кроме того, два подземных перехода через Дмитровское шоссе, расположенные здесь, будут реконструированы.

На этом изменения не заканчиваются. В планах - проложить почти два километра улиц и дорог, а также обустроить удобную городскую парковку, рассчитанную на 170 машиномест.

"Параллельно развиваем транспортный узел возле станции метро "Хорошёвская" и строим московский городской вокзал Митьково МЦД-3, - уточнил Собянин. - На "Хорошёвской" уже можно пересесть с одного вида транспорта на другой, на Митьково эта возможность тоже появится. Оба проекта предполагают благоустройство территории рядом".

Завершается создание транспортного узла "Селигерская". Собянин уточнил, что уже возвели здание конечной станции автобусов и обустроили разворотную площадку.

Помимо этого, не так давно и, как заострил внимание мэр Москвы, раньше срока ввели в эксплуатацию транспортный узел рядом со станцией метро "Озëрная".

"Всё - благодаря оптимально подобранной технологии строительства и качеству используемых материалов", - уточнил Собянин.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков рассказал о планах благоустроить в течение этого года территорию возле городского вокзала Щербинка второго Московского центрального диаметра в ТиНАО.

"Главная задача - улучшить пешеходную и транспортную доступность этого объекта, сделать удобные подходы и подъезды, - цитирует портал mos.ru заявление Бирюкова. - В границы работ войдут участки улиц Новостроевской, Железнодорожной, Пушкинской и 40 лет Октября, Остафьевского шоссе и Бутовского тупика. Возле городского вокзала Щербинка располагается железнодорожный испытательный полигон, где тестируют все современные модели поездов. Поэтому проект был разработан с учётом этой особенности".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали
"Мы в курсе": Снежный тест не пройден - мигранты устраивают коммунальный коллапс
В прямом эфире: