Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин рассказал о строительстве станции Достоевская Кольцевой линии метро
Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Общество

Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро

Собянин рассказал, как строится первая за 70 лет новая станция Кольцевой линии. Сейчас на "Достоевской" прокладывают правый и левый обходные тоннели — во время строительства станции по ним будут ходить составы Кольцевой линии.

На Кольцевой линии московского метрополитена впервые за последние семь десятилетий осуществляется строительство новой станции — "Достоевская". Об этом сообщил в своём телеграм-канале Сергей Собянин.

Проект реализуется в историческом центре Москвы, в непосредственной близости от существующей линии. Поскольку котлован открыть невозможно, здесь применяется горный метод строительства — практически ручная проходка с использованием малой механизации, подчеркнул мэр Москвы.

На данном этапе специалисты занимаются монтажом специального комплекса, который предназначен для прокладки ствола будущей вентиляционной камеры.

С целью ускорения строительного процесса, количество шахтных стволов будет увеличено до семи, в то время как обычно используют один или два. В настоящее время ведутся работы по прокладке правого и левого обходных тоннелей, по которым на время строительства станции будут передвигаться поезда Кольцевой линии.

Станция "Достоевская" улучшит транспортное сообщение в Мещанском районе, предоставив дополнительную возможность пересадки с Люблинско-Дмитровской линии на Кольцевую. Второй вестибюль значительно сократит путь от метро до многофункционального комплекса "Олимпийский".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь