Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин рассказал о проектах для комфортного и безопасного движения в СЗАО
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

Собянин рассказал о проектах для комфортного и безопасного движения в СЗАО

Москва делает очередной шаг к повышению дорожной безопасности и комфорта, активно внедряя новые инициативы и модернизируя уличную инфраструктуру по всему городу. Мэр города Сергей Собянин рассказал о проектах для комфортного и безопасного движения в СЗАО.

Москва активно улучшает комфорт и безопасность на дорогах, о чём рассказал Сергей Собянин в своём блоге в мессенджере Telegram. По его словам, для оперативного решения вопросов организации дорожного движения в 2017 году была создана специальная служба кураторов.

Специалисты отвечают за мониторинг ситуации в закреплённых районах, анализируют проблемы, учитывают новые транспортные потоки и собирают пожелания пешеходов и водителей. Затем кураторы с помощью современных моделей обновляют схемы движения, приспосабливая их к меняющейся городской инфраструктуре. Например, они обустраивают пешеходные переходы рядом с новыми остановками или меняют правила проезда на перекрестках.

С начала 2025 года в Северо-Западном административном округе кураторы Центра организации дорожного движения реализовали 35 комплексных проектов. Среди них - 11 новых пешеходных переходов, девять корректировок скоростного режима, два перекрёстка с вафельной разметкой, три круговых турбоперекрёстка, дополнительные полосы на двух участках дорог, четыре островка безопасности и четыре выделенные полосы для общественного транспорта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"
Обострение: Британия готовится к атаке на русский флот
В прямом эфире: