Собянин: Путепровод через МЦД-1 около Бескудниково будет достроен этим летом
Летом этого года планируется завершить строительство путепровода через пути МЦД-1 вблизи станции Бескудниково. Он свяжет Северный и Северо-Восточный округа столицы.
Летом 2024 года в Москве планируют достроить путепровод через пути МЦД-1 у станции Бескудниково, сообщил глава города Сергей Собянин. В телеграм-канале он напомнил, что путепровод должен связать Северный и Северо-Восточный округа столицы России.
Ожидается, что работы закончатся уже в августе.

Фото: материалы пресс-служб/блог Сергея Собянина.
В результате:
- станет проще подъехать к станции Бескудниково первого диаметра;
- снизится нагрузка на прилегающие магистрали;
- выезд на МКАД, Череповецкую улицу и Северо-Западную хорду станет быстрее;
- время в пути сократится на 30–40 минут; водители не будут делать крюк длиной порядка 9 км с выездом на МКАД или МСД.
За последние годы мы провели реконструкцию либо построили заново 22 автомобильных путепровода через ж/д пути, в планах на ближайшие 4 года - ещё 16, - добавил Сергей Собянин.