Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин: Продолжим обустраивать территорию для пешеходов у станций метро и МЦД
Фото: www.mos.ru/проектное решение
Общество

Собянин: Продолжим обустраивать территорию для пешеходов у станций метро и МЦД

В этом году будут благоустроены территории возле 34 транспортных объектов. Среди них 8 станций метро, 9 станций МЦД и 4 транспортных узла. Эта работа ведётся в столице не первый год, напомнил мэр города Сергей Собянин.

В течение 2024 года в Москве будет продолжена работа по созданию комфортных пешеходных связей между станциями метро, МЦК (Московского центрального кольца), МЦД (Московских центральных диаметров), а также разного рода транспортными узлами, платформами железной дороги столицы России и жилыми кварталами. Цель - сделать эти маршруты как можно более комфортными. И продолжается работа в постоянном режиме, подчеркнул мэр столицы России Сергей Собянин.

За 2024 год планируется благоустроить территории, которые находятся рядом с 34 объектами транспорта, они прилегают к ним. В том числе это восемь станций московского метрополитена, а также.

Девять станций МЦД и четыре транспортных узла. Благоустройство охватит площадь больше 321 гектара, - написал Собянин в телеграм-канале.

В прошлом году работы проводились на территориях, прилегающих к 58 транспортным объектам (всего 564,5 гектара).

А что происходило в 2023 году?

Мэр Москвы Сергей Собянин говорил о проведённой большой работе в 2023 году в ходе заседания президиума правительства столицы России. Тогда же были представлены планы и на 2024 год.

Сергей Собянин поручил разработать планы благоустройства на 2024 год и среднесрочную перспективу, обратив особое внимание на благоустройство городских улиц за пределами исторического центра, а также на обновление наиболее популярных городских парков, в числе которых Парк Горького, "Сокольники", парки музеев-заповедников "Коломенское" и "Кузьминки-Люблино".

Благоустройство является важнейшей частью всех городских программ. Реализуемые в этой сфере проекты вносят огромный вклад в решение транспортных проблем и повышение качества работы систем образования и здравоохранения. Создание качественной городской среды также значительно улучшает экологическую обстановку и создаёт условия для повседневного комфорта жизни в Москве.

По сравнению с 2010 годом количество пешеходов на благоустроенных улицах увеличилось в четыре раза. Число горожан, занимающихся спортом под открытым небом, - в три раза. Москва стала местом проведения многочисленных фестивалей и спортивных мероприятий. В десятки раз выросло использование велосипедов, самокатов и других средств индивидуальной мобильности, что было бы невозможно без благоустройства улиц и создания соответствующей инфраструктуры.

Благоустроенные улицы, набережные и скверы в Москве притягивают миллионы туристов и экскурсантов, что создаёт дополнительные рабочие места и увеличивает доходы городского бюджета. В результате создание качественной городской среды является проектом с максимально коротким сроком окупаемости.

Сегодня Москва занимает лидирующую позицию по индексу качества городской среды среди всех городов России и является мировым лидером по темпам её улучшения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь