Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин принял решение о проведении концерта в честь 130-летия Сергея Есенина
ФОТО: © KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/ GLOBAL LOOK PRESS
Общество

Собянин принял решение о проведении концерта в честь 130-летия Сергея Есенина

Сергей Собянин подписал постановление о поддержке сразу двух крупных культурных проектов: XVII Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" и мероприятий в честь 130-летия со дня рождения поэта Сергея Есенина.

Главной музыкальной ареной фестиваля снова станет Красная площадь. С 22 по 31 августа в центре столицы и других городских площадках - от парков до аллей и площадей - выступят более 1,5 тысячи музыкантов из 20 стран мира. Россию представят оркестры Минобороны, ФСБ, МВД, МЧС, ФСО и Росгвардии. В этом году фестиваль посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и всем защитникам Отечества.

Фестиваль "Спасская башня" проходит в Москве с 2007 года и за это время собрал участников почти из 60 стран. Зрителями стали более 900 тысяч человек, а прямые трансляции за последние пять лет посмотрели свыше 50 миллионов зрителей по всему миру.

ФОТО: © BELKIN ALEXEY/ GLOBAL LOOK PRESS

К 130-летию со дня рождения Сергея Есенина столицу ждёт не менее насыщенная программа. Кульминацией станет большой концерт в Государственном Кремлёвском дворце, намеченный на 1 октября.

Кроме того, по всей Москве пройдут выставки, спектакли, кинопоказы, лекции и фестивали. Так, в июне на книжном фестивале "Красная площадь" состоятся тематические мероприятия, а осенью в "Есенин-центре" откроется выставка "1925 год. Декабрь" с редкими архивными документами. 24 октября здесь же вручат Международную литературную премию имени Есенина "О Русь, взмахни крылами".

В сентябре горожан и гостей столицы ждёт фестиваль "Любой из нас хоть чуточку Есенин" - с лекциями, спектаклями, музыкальными выступлениями и даже гастрономическими мастер-классами. Мероприятия пройдут в Парке Горького, арт-кластере "Красный Октябрь" и культурных центрах Москвы.

А в октябре Тверской бульвар превратится в открытую выставочную площадку - здесь развернётся экспозиция "Москва в жизни Есенина", включающая фотографии, афиши и открытки из фондов Музея Есенина и других столичных учреждений.

Всего к юбилею поэта в Москве запланировано порядка 120 мероприятий, подготовленных при поддержке Департамента культуры. Есенин снова будет звучать - в стихах, музыке, голосах актёров и в ритме города.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь