Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин подведёт работодателей под монастырь: Юрист заявил о серьёзном нарушении закона
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Эксклюзив Общество Сергей Собянин

Собянин подведёт работодателей под монастырь: Юрист заявил о серьёзном нарушении закона

Недавний указ Сергея Собянина о сборе и передаче персональных данных работников может подвести работодателей под монастырь. Подобные действия являются серьёзным нарушением Федерального закона №152-ФЗ, считает президент Союза адвокатов России Игорь Трунов.

Московская мэрия поставила перед предпринимателями сложную и почти невыполнимую задачу: собирать и передавать властям данные о сотрудниках, переведённых на удалёнку. Таких должно быть не менее трети от общего числа работников.

При этом в указе присутствует пояснение "без персональных данных". Однако на практике сделать это нереально, объясняет глава Союза адвокатов России Игорь Трунов. В беседе с Царьградом юрист подчеркнул, что предпринимателей, по сути, заставляют нарушать закон, поскольку данные работников в базах неизменно привязаны как минимум к номеру телефона, социальной карты и прочего.

За передачу этих данных работодатели могут получить немалые штрафы, поскольку это будет прямое нарушение закона "О персональных данных", напомнил юрист.

Трунов пока видит только один выход для руководителей компании, которые не хотят нарушать закон по указке сверху, - обращаться в суд:

"Обжаловать решения - те первые решения, которые пойдут, а в дальнейшем либо скорректируют указ, либо судебная практика установит, как это сделать без нарушения закона".

А иначе получается, что предприниматели оказались меж двух огней: их накажут либо за нарушение закона, либо за неисполнение указа мэра.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается
Новое громкое дело: за взятки бывший тамбовский губернатор продвигал по службе
В прямом эфире: