Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин: Около 100 школ будет построено в Москве в ближайшие три года
Фото: mos.ru
Общество

Собянин: Около 100 школ будет построено в Москве в ближайшие три года

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах городских властей на строительство школ в столице в ближайшие три года.

Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что с 2011 года в столице уже было построено более 180 новых школ. Это, как подчеркнул градоначальник в своём телеграм-канале, "светлые и просторные здания, возведённые по индивидуальным проектам".

По словам Собянина, в школе дети при желании могут проводить весь день. Здесь ребята не только получают знания в рамках школьной программы, но также занимаются спортом, различными исследованиями, пробуют себя в творчестве.

"Почти в каждой школе есть кабинеты 3D-моделирования и робототехники, - рассказал мэр Москвы об оснащении учебных заведений. - В некоторых оборудованы кино- и фотолаборатории, вокальные и хореографические студии".

В планах столичных властей построить в ближайшие годы ещё около сотни новых современных школ. Собянин особо подчеркнул, что строительство и проектирование новых школ "набирает обороты".

К слову, в этом году уже были возведены пять новых учебных заведений, среди которых школа на 1200 мест в Ватутинках; школа на 600 мест на улице Тюменской в районе Богородское; учебный корпус на 400 мест на улице Генерала Глаголева в Хорошёво-Мнёвниках; школа на 1150 мест в районе Лефортово.

Тем временем стало известно, что продолжается строительство многофункционального технологического и научно-образовательного комплекса "Квантум-парк" на территории нового кампуса Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Н.Э. Баумана. Объект готов на 93 процента. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Он уточнил, что в "Квантум-парке" МГТУ имени Н.Э. Баумана будет размещено высокоточное и высокочувствительное оборудование для различных лабораторий.

"В настоящий момент в корпусе приступили к устройству "плавающих" полов. В одном из семи помещений, где предусмотрена такая конструктивная особенность, выполнено бетонирование плиты с виброизоляторами и проведены работы по ее подъему для испытания потенциальных вибраций. Всего будет использовано 257 небольших элементов из стали высотой 350 миллиметров каждый, - цитирует его слова портал mos.ru. - Подобный механизм поможет снизить динамическое воздействие от виброактивного оборудования, обеспечить комфортные условия для работы ученых, аспирантов и студентов, а также защитить чувствительную к внешним воздействиям технику, предназначенную для сложных научных исследований".

Ефимов также уточнил, что такие механизмы произведены в России специально для "Квантум-парка".
Напомним, "Квантум-парк" располагается рядом с центральным кластером МГТУ имени Н.Э. Баумана. Он станет уникальной составляющей будущей технологической долины. После завершения работ здесь появятся комплекс лабораторий, коворкинг для студентов, учебные аудитории и конференц-зал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь