Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин оценил действия сотрудников МФЦ после нападения: Настоящие герои
Фото: vkcom-mskdtp/Globallookpress
Общество Происшествия Стрельба в МФЦ. Москва

Собянин оценил действия сотрудников МФЦ после нападения: "Настоящие герои"

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал героями сотрудников МФЦ, в котором произошла стрельба.

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что погибший сотрудник охраны МФЦ и задержавший напавшего преступника лейтенант полиции проявили героизм.

"Погибший сотрудник охраны в МФЦ района Рязанский Алексей Рузлев повёл себя геройски - в прямом смысле грудью закрыл от убийцы посетителей", - заявил мэр во вторник, 7 декабря. Собянин подчеркнул, что "проявил героизм и старший лейтенант Георгий Домолаев - один, без оружия, задержал преступника".

Как отметил мэр столицы, эти два человека - настоящие герои.

"Погиб сотрудник МФЦ Владимир Шеменев. Страшно жалко. Нелепая трагическая смерть", - заметил градоначальник.

Напомним, что ЧП произошло днём 7 декабря в здании многофункционального центра на Первой Новокузьминской улице. Один из посетителей открыл стрельбу. Жертвами стали два человека, ещё четверо пострадали.

Следователи завели уголовное дело по статьям об убийстве двух и более лиц и незаконном обороте оружия. Известно, что нападавшим оказался 45-летний пенсионер одного из силовых ведомств - некий Сергей Г. Он задержан, с ним проводятся следственные действия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь