Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин объявил об учреждении премии для промышленных дизайнеров
© Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Собянин объявил об учреждении премии для промышленных дизайнеров

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об учреждении премии для промышленных дизайнеров, которая включает несколько номинаций, в том числе "Дизайн-продукт" и "Дизайн-прототип".

В Москве учредили новую премию - "Лучший промышленный дизайн России". Мэр столицы Сергей Собянин уточнил у себя в Телеграм-канале, что конкурс будет проведён по нескольким номинациям. Среди них - "Дизайн-продукт", "Дизайн-прототип" и "Приз зрительских симпатий".

"Развитие промышленного дизайна - одно из приоритетных направлений для города", - подчеркнул мэр Москвы.

Градоначальник напомнил о том, как этот проект зародился. Несколько недель назад власти столицы подписали вместе с Минпромторгом и Минкультом Меморандум о сотрудничестве по развитию образовательного направления "Промышленный дизайн".

Собянин уточнил, что эксперты будут оценивать "мебель и предметы интерьера, электрические устройства, транспортные средства, объекты городского дизайна, бытовую химию, упаковку продуктов питания, обувь и хай-тек" конкурсантов, а проекты-победители премии "Лучший промышленный дизайн России" разместят на своей продукции специальный знак лауреата.

Желающие участвовать в конкурсе могут подать заявки на официальном портале премии. Документы принимаются до конца июля. Мэр Москвы уточнил, что церемония награждения победителей состоится в конце августа в столице.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь