Собянин: На главной площади Северного речного вокзала открылся бесплатный каток
Наступила зима и пришло время традиционного для этого времени года досуга. Мэр Москвы Сергей Собянин поспешил рассказать, что во всех районах столицы открываются катки. Первыми гостей приняли площадки с искусственным покрытием. На главной площади Северного речного вокзала открылся бесплатный каток.
Во всех районах Москвы открываются катки. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, первыми по сложившейся традиции открылись площадки с искусственным покрытием и уже готовы принимать всех желающих. Катки с натуральным льдом ждут стабильную зимнюю погоду.
Заработал и самый большой каток города на ВДНХ, расположенный вдоль Главной аллеи между первым и 58-м павильонами. Однако это не все приятные новости, есть и сюрпризы. Так, по словам Собянина, в текущем сезоне появилась новая точка притяжения, а именно зона шоу, а вместе с ней новые фудкорты и арт-объекты.
Источник:Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Бесплатный каток открылся на главной площади Северного речного вокзала и уже ждёт всех желающих по адресу: САО, Ленинградское шоссе, дом 51, строение 2. На главной площади открыт бесплатный каток с искусственным льдом. На сеансы нужна регистрация. График работы: вторник - воскресенье с 10:00 до 22:00.
Катанием на коньках здесь не ограничились - в течение всего зимнего сезона тут можно будет принять участие в мастер-классах от фигуристов и послушать живую музыку:
В 11 столичных парках будет 47 катков с искусственным и натуральным льдом. Катки уже доступны в парках "Сокольники" и "Ходынское поле", в саду "Эрмитаж". Кроме традиционных развлечений, в саду им. Баумана, к примеру, можно также посмотреть советские фильмы.
Открыт также бесплатный каток "Битца" по адресу: ЮАО, Балаклавский проспект, дом 33.

Источник: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Ещё один из бесплатных катков, который с радостью приглашает всех желающих: СВАО, 1-я Останкинская улица, строение 7а. Покататься там можно в любой день, кроме понедельника, с 10 утра до 10 вечера.
В 2024 году в рамках реализации проектов комплексного благоустройства были обновлены катки на берегу Большого Строгинского затона, на улице Чистова в Текстильщиках и на Аллее молодых семей в Люблино. Открыта была не так давно построенная новая площадка в Марьино. Она, в том числе, пользуется большой популярностью. Добро пожаловать!