Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет
Фото Е. Самарина. Mos.ru
Общество

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о масштабной модернизации московских театров.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, "за последние 10 лет в Москве отремонтировали, отреставрировали и реконструировали больше 40 театров". Об этом градоначальник сообщил в своём телеграм-канале.

Собянин уточнил, что в настоящее время ведутся работы в Центре театра и кино на Поварской и в "Хоре солистов". В этом здании на Поварской запланирован очень большой масштаб работ. Во-первых, тут оборудуют большую сцену со зрительным залом, рассчитанном почти на 600 мест. Кроме того, в здании будет оборудована и малая сцена, а ещё разместятся ресторан и кинозал.

Мэр Москвы рассказал, что "мастера возрождают исторические детали уникального здания". Среди таких исторических деталей и выход на улицу по западному фасаду. Уточняется, что открытие Центра театра и кино на Поварской планируется уже в текущем году.

Напомнил градоначальник и о других недавно отреставрированных столичных театрах. А именно - о Театре Эстрады, театре "Практика", драмтеатре имени А.С. Пушкина и театре "Шалом".

По словам Собянина, в московских театрах на сегодняшний день используются современные технологии, позволяющие создавать для зрителей яркие спектакли. В их числе мультимедийные экраны и проекторы, а также студии звукозаписи.

История вопроса

Отметим, что ранее Центр театра и кино назывался Театром киноактёра. Во время осмотра реконструируемого объекта Сергей Собянин подметил, что "это было одно из самых запущенных аварийных зданий, в котором не то, что играть, - находиться было нельзя".

Вместе с актёром и режиссёром Никитой Михалковым был разработан проект реконструкции здания.
"Это будет одно из самых высокотехнологичных театральных зданий нашей страны", - заявил тогда мэр Москвы.

Именно Михалков, как сообщает портал mos.ru, и предложил переименовать Театр киноактёра в Центр театра и кино - 12 - по названию первого большого спектакля, который он поставил. После реконструкции театр получит новые возможности для будущих премьер.

"Это высокотехнологичная идея, здесь будет голография - то, чего нет сейчас нигде. Когда, скажем, для детских сказок это просто невероятная возможность такой фантастики и сказочных трюков. Так как сцена выдвигается вперед, то здесь можно будет разместить большой симфонический оркестр. Здесь будет замечательная акустика и могут быть прекрасные симфонические концерты с оркестром не менее чем из 100 человек", - рассказывал Никита Михалков.

Напомним, что само здание Центра театра и кино на Поварской построили в первой половине 1930-х годов. Изначально оно предназначалось для размещения клуба Общества бывших политкаторжан и ссыльнопоселенцев. В его составе были предусмотрены два театральных и один спортивный зал, кинозал, столовая и несколько административных кабинетов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД? Неожиданно: В СВО вступит Белоруссия? После этого заявления Зеленского впору расчехлить "Орешник". Россия обнуляет военпром Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь