Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Соберемся большими силами свергать власть: В Тбилиси выдвинули ультиматум правительству Грузии
Фото: Царьград
Политика

"Соберемся большими силами свергать власть": В Тбилиси выдвинули ультиматум правительству Грузии

Протестующие в Тбилиси выдвинули ультиматум. Они требуют ухода министра внутренних дел страны в течение ближайших трёх часов. В противном случае оппозиционеры грозят свергнуть нынешнюю власть Грузии.

В Тбилиси продолжаются акции протеста после вчерашней провокации в адрес российского депутата Госдумы. Протестующие требуют ухода с должности главы МВД Грузии Георгия Гахарии.

На исполнение своих требований участники акции дали правительству три часа. Если их желание не будет исполнено, то оппозиционеры грозят вернуться в столицу с большими силами и снести действующую власть.

"Мы даем три часа министру внутренних дел Георгию Гахарии, чтобы он покинул свою должность. Иначе мы начнем мирное шествие с Западной Грузии - из Зугдиди, чтобы собраться тут большими силами и чистыми руками убрать эту власть", - заявил с трибуны один из участников протестов.

Следует отметить, что глава МВД Грузии ещё сутки назад заявил о том, что уйдет в отставку. Кроме того, в отставку сегодня подал председатель парламента Грузии. Тем не менее протестующие не расходятся и выдвигают всё новые требования.

Напомним, что всё началось утром 20 июня с визита в Тбилиси депутатов Госдумы России. Оппозиция воспользовалась этим, чтобы устроить провокацию и разжечь массовые протесты. Участники акции несколько раз пытались взять штурмом здание парламента, выкрикивали антироссийские лозунги и выдвигали политические требования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь