Собчак вступилась за Моргенштерна: "Ау, ему 23 года"
Журналистка Ксения Собчак решила оправдать слова рэпера Моргенштерна, который в 23 года "не понимает", зачем в России празднуют День Победы в Великой Отечественной войне.
Журналистка Ксения Собчак после громкого скандала, который вызвало её интервью с матерящимся рэпером Алишером Моргенштерном, прокомментировала ситуацию.
Как сообщал Царьград, одиозная журналистка, ранее оставившая место смертельного ДТП в Сочи, взяла интервью у музыканта, уже имеющего приговор за пропаганду наркотиков. В ходе интервью два скандальных персонажа шоу-бизнеса постоянно матерились. Слова Моргенштерна о том, что он "не понимает", зачем нужно праздновать День Победы в Великой Отечественной войне 1945 года в России, вызвали возмущение ветеранских организаций.
Как выразился поющий матом уроженец Уфы, он не видит смысла
вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить высказывание рэпера о бессмысленности празднования Дня Победы. "В рамках процессуальной проверки будет установлено, имеются ли в высказываниях Моргенштерна нарушения действующего законодательства", - добавили в СК.
Одиозная журналистка Собчак в своём телеграм-канале "Кровавая барыня" решила встать на защиту своего гостя:
А ведь Алишер сказал лишь то, что он лично НЕ ПОНИМАЕТ такого празднования. Не понимает! Понимаете?! Зачем на это тратятся миллионы? Зачем такой масштаб? НЕ ПОНИМАЕТ. И честно в этом признаётся. Ау! Ему 23 года!
По мнению Собчак, рэпер Моргенштерн, который является дееспособным, - "представитель уже другого поколения, которое не может на эмоциональном уровне воспринимать то, что произошло 76 лет назад".
Вы за это загнобить хотите? За непонимание? Знаете, что вот лично меня оскорбляет? Бездушные проплаченные ролики, которые штампуют к 9 Мая, вбухивая в них миллионы и миллионы. Когда Дава с кровоподтёками пытается исполнить великую песню "Журавли" на суровых щах,
- полагает дочка сенатора от Республики Тыва Людмилы Нарусовой Ксения Собчак.
Как сообщал Царьград, после заявления СК о начале проверки в отношении рэпера Моргенштерн в соцсети принёс извинения за свои слова. Он также обвинил Собчак в том, что его слова были вырваны из контекста, а речь о Дне Победы частично обрезана.
Ранее стало известно, что Собчак на допросе в МВД после смертельного ДТП в Сочи отказалась хранить тайну предварительного следствия. Она не стала подписывать соответствующие документы.