Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собчак удивило молчание Назарбаева: Логика такая...
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Протесты в Казахстане

Собчак удивило молчание Назарбаева: "Логика такая..."

Журналистка Ксения Собчак в своём Telegram-канале прокомментировала протесты и мятежи, которые происходят в Казахстане. Она удивилась молчанию бывшего главы государства Нурсултана Назарбаева. "Логика такая...", - попыталась объяснить журналистка.

Журналистка Ксения Собчак попыталась понять, почему ситуацию в Казахстане, где продолжаются протесты и погромы, не комментирует ранее возглавлявший страну Нурсултан Назарбаев. В своём Telegram-канале Ксения Собчак заметила, что Назарбаев подозрительно долго молчит. 

"Логика такая: "Улетел из страны, отошёл от дел, не моё дело, я тут ничего не решаю". Однако видеообращения, где он всё бы это проговорил и как-то обратился к нации, так и нет. Может быть, чтобы не озвучивать самому эти вещи и потом под сурдинку вернуться", - предположила Собчак. 

Однако этот вариант развития событий журналистка также считает маловероятным. Также Собчак отметила, что, видимо, в Казахстане реализуется не белорусский, а свой собственный сценарий. 

Журналистка считает, что "протест задавили" буквально за одну ночь. Причём действия властей она охарактеризовала как жёсткие и быстрые.

"Белорусы же сражались очень долго, и их тоже жёстко давили, но даже там не было вот такого "десятки убиты за ночь", - написала Собчак с симпатией к протестующим.

Отметим, что мятежи в стране начались после повышения цен на топливо. Однако протесты быстро перешли в погромы. Протестующие пытались штурмовать административные здания ночью и захватили несколько самолётов.

К утру 6 января стало известно о "десятках" погибших нападавших. Однако их точное количество власти не уточняли. По предварительным данным, погибли восемь силовиков, около 300 ранены. 

Власти страны запросили помощь ОДКБ. В страну направлен контингент миротворцев, в том числе ВДВшники из России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Боится и трясётся": В американской прессе вышла статья про Урганта. Рыдали всей Америкой "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь