Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собчак нашла среди мобилизованных не служившего айтишника
© Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество Мобилизация

Собчак нашла среди мобилизованных не служившего айтишника

Ксения Собчак поместила видео, снятое её командой журналистов у военкомата Савёловского района. Гражданин в кадре настаивает, что не служил и не имеет военной специальности, в том числе кафедральной. Но на сборы его всё равно отправили.

Комментарий к ситуации для журналистов канала "Осторожно, Москва" - это один из проектов Ксении Собчак - дал 32-летний Бугреев Виктор Викторович. Он говорит, что пришёл по повестке для уточнения личных данных. Однако в военкомате Савёловского района ему дали мобилизационное предписание, где говорится, что сегодня в 15:00 он должен отправиться на военные сборы. 

Бугреев настаивает, что работает в ИТ-сфере, никогда не служил и военной специальности не имеет:

Когда я пришёл, выдали повестку, по которой сегодня же я должен отправиться в войска. Я никогда не служил, не проходил военную службу, не имею военной специальности, не имею военной кафедры.

Впрочем, на сборы он всё равно поедет, поскольку опасается возбуждения уголовного дела. Если действительно всё, что говорит о себе Бугреев, правда, инцидент требует проверки. Наверняка она состоится, поскольку ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что мобилизовывать в стране будут следующие категории граждан:

Вы правильно сказали (мобилизовывать будем. - Ред.), именно из запаса. Это не какие-то люди, которые никогда не видели и не слышали ничего про армию. Это действительно те, кто: а) отслужил, б) имеет военно-учётную специальность. То есть ту специальность, которая сегодня нужна в вооружённых силах. (Также мобилизуют тех, кто) имеет боевой опыт. И конечно, я сразу хочу так предварить вопросы, которые могут в связи с этим возникнуть. Ни о каких мобилизации, призывах студентов, обучающихся в вузах, речи не идёт ни при каких условиях. Пусть себе спокойно ходят на занятия, учатся, никто их призывать, отмобилизовывать не будет. Естественно, мобилизация не касается и тех, кто служит по призыву. 

Забавно, что Ксения Собчак требует объяснений у неких "наших пропагандистов". 

Обновление

Через несколько часов появилось сообщение о том, что вызванный в военкомат айтишник всё же не будет мобилизован и не отправится на военные сборы. Однако он получил повторную повестку в военкомат для сверки документов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска" Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь