Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Гренландии собака украла камеру у журналистов и сняла видео
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Происшествия

В Гренландии собака украла камеру у журналистов и сняла видео

Похитившая камеру ездовая собака случайно сняла свой побег и попытку спрятать гаджет в снегу.

Съемки репортажа в Гренландии приняли неожиданный оборот: местная ездовая собака утащила камеру у журналистов Associated Press прямо во время работы. Съемочная группа ненадолго оставила оборудование без присмотра, чем и воспользовался один из героев сюжета, попытавшись скрыться с техникой.

Уникальность ситуации в том, что в момент кражи животное случайно активировало запись. В итоге журналисты получили эксклюзивные кадры от первого лица. На видео, которое позже опубликовали в ABC News, запечатлен весь процесс: пес бежит с гаджетом в зубах, пробует его разгрызть, а затем прячет "добычу" под полозьями саней.

Репортерам пришлось организовать целую поисковую операцию, чтобы вернуть имущество. К счастью, техника не пострадала. Ролик моментально стал вирусным, а комментаторы шутят, что такие позитивные новости — именно то, чего сейчас не хватает миру.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь